Lädt ...

Team

Schulleitung

Veronika_Schreder

Ing. Veronika Schreder

Direktorin

T: 02572/2421-0

direktion@lfs-mistelbach.ac.at

Sekretariat

Winter

Christine Winter

Sekretariat

Buchhaltung und Rechnungsführung

T: 02572/2421-213

direktion@lfs-mistelbach.ac.at

Tanzberger

Maria Tanzberger

Sekretariat

T: 02572/2421-211

T: 0664/1243979

direktion@lfs-mistelbach.ac.at

Unterricht

Bernscherer

Dipl.-Ing. Michael Bernscherer, BEd

Nutztierhaltung
Landw. Unternehmensführung
Klassenvorstand Agro-HAK
Versuchswesen Nutztierhaltung

michael.bernscherer@lfs-mistelbach.ac.at

Braun

Martin Braun

Landtechnik
Digitale Landwirtschaft

 

martin.braun@lfs-mistelbach.ac.at

Freudhofmaier

Dipl.-HLFL-Ing. Lambert Freudhofmaier

Weinbau und Kellerwirtschaft
Agrarmarketing
Klassenvorstand Bäuerinnen- und Bauernschule Weinbau

lambert.freudhofmaier@lfs-mistelbach.ac.at

Geer

Joachim Geer

Landtechnik
IT

joachim.geer@lfs-mistelbach.ac.at

Goldinger

Maria Goldinger, BEd

Green Care
Deutsch
Englisch
Agrarmarketing
Klassenvorstand 2. Jhg Weinbau

maria.goldinger@lfs-mistelbach.ac.at

Holzmann

Dipl. Päd. Ing. Karl Holzmann

Weinbau und Kellerwirtschaft
Klassenvorstand 1. Jhg Weinbau
Versuchswesen Weinbau

karl.holzmann@lfs-mistelbach.ac.at

Linhart

Manfred Linhart

Religion
Klassenvorstand 1. Jhg Landwirtschaft

manfred.linhart@lfs-mistelbach.ac.at

Muck

Dipl.-Ing. Peter Muck, MSc, BEd

Landtechnik

peter.muck@lfs-mistelbach.ac.at

Ofner

Dipl.-Ing. Dr. Klaus Ofner, BEd

Pflanzenbau
Waldwirtschaft
Jagd
Versuchskoordination Pflanzenbau

klaus.ofner@lfs-mistelbach.ac.at

Oppenauer

Ing. Andreas Oppenauer

Obstbau
Weinbau und Kellerwirtschaft
Mathematik
IT
Bewegung und Sport
Klassenvorstand 3. Jhg Weinbau
Versuchswesen Obtsbau

andreas.oppenauer@lfs-mistelbach.ac.at

Preyer

Michael Preyer, BEd

Bäuerinnen- und Bauernschule

 

michael.preyer@lfs-mistelbach.ac.at

Rosner

Dipl.-Ing. Dr. Kathrin Meißl-Rosner, BEd

Pflanzenbau
Deutsch
Englisch
Klassenvorstand 3. Jhg Landwirtschaft
Versuchswesen Pflanzenbau

Schaeffer

Ing. Karl Schäffer

Nutztierhaltung
Bewegung und Sport
Klassenvorstand Bäuerinnen- und Bauernschule Landwirtschaft

karl.schaeffer@lfs-mistelbach.ac.at

Schoeberl

Elmar Schöberl

Landtechnik

Pflanzenbau Praxis

elmar.schoeberl@lfs-mistelbach.ac.at

Summer

Julia Summer, BEd

Englisch
Marketing und Wirtschaftskunde

julia.summer@lfs-mistelbach.ac.at

Toegl

Ing. Christa Tögl-Bauer 

Betriebswirtschaft

Mathematik

Hauswirtschaft

Klassenvorstand 2. Jhg. Landwirtschaft

Schulwirtschaft

Schuster

Robert Schuster

Landwirtschaftsmeister

Verwalter Lehr- und Versuchsbetrieb
Landmaschinenreparaturen
Versuchswesen Pflanzenbau

T: 0664/2178158

robert.schuster@lfs-mistelbach.ac.at

Boyer

Rene Boyer

Fleischermeister

Personalvertreter Bedienstete
Fleischverarbeitung
Direktvermarktung

T: 0664/8338965

boyerr@lfs-mistelbach.ac.at

Bader

Florian Bader

Landw. Facharbeiter

Lehrling Fleischverarbeitung

Brunnhuber

Ing. Lukas Brunnhuber

Landwirtschaftsmeister

Versuchstechniker Pflanzenbau

T: 0664/8338967

lukas.brunnhuber@lfs-mistelbach.ac.at

Dworak

Lisa Dworak

Tierhaltung

Koenig

Sophia König

Landw. Facharbeiterin

Tierhaltung

T: 0664/8338974

sophia.koenig@lfs-mistelbach.ac.at

Parth

Thomas Parth

Weinbau- und Kellermeister

Weinbau und Versuchswesen

T: 0664/2480981

thomas.parth@lfs-mistelbach.ac.at

Prem

Günter Prem

Weinbau- und Kellermeister

Kellerwirtschaft
Produktion und Verkauf


T: 0664/8338975

guenter.prem@lfs-mistelbach.ac.at

Schimmer

Mathias Schimmer

Landw. Facharbeiter

Wein- und Obstbau
Versuchswesen

T: 0664/8338970

mathias.schimmer@lfs-mistelbach.ac.at

Stoeger

Marcel Stöger

Landw. Facharbeiter

Versuchswesen Pflanzenbau

T: 0664/8338976

marcel.stoeger@lfs-mistelbach.ac.at

Küche

Fritz

Franz Georg Fritz

Küchenleitung
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

T: 02572/2421-511

franzgeorg.fritz@lfs-mistelbach.ac.at

Hager

Hager Petra

Mitarbeit im Küchenteam
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

hagerp@lfs-mistelbach.ac.at

Kummerer

Karoline Kummerer

Mitarbeit im Küchenteam
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

Standard_Frau

Waltraud Schmid

Mitarbeit im Küchenteam
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

schmidw@lfs-mistelbach.ac.at

Schordan

Anneliese Schordan

Mitarbeit im Küchenteam
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

Zeiler

Marianne Zeiler

Mitarbeit im Küchenteam
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

zeilerm@lfs-mistelbach.ac.at

Hausverwaltung

Sasima

Rudolf Sasima

Haustechnik
Bau- und Reperaturarbeiten

T: 0664/2480982

rudolf.sasima@lfs-mistelbach.ac.at

Feyl

Sandra Feyl

Reinigung der Büroräume,
Klassenräume und Internat
Gästebeherbergungen

T: 0664/8338978

sandra.feyl@lfs-mistelbach.ac.at

Kührer

Johanna Kührer

Reinigung der Büroräume,
Klassenräume und Internat

Standard_Frau

Pavla Švecová

Reinigung der Büroräume,
Klassenräume und Internat

Landw. Fachschule Mistelbach
Winzerschulgasse 50
2130 Mistelbach

Tel.: 02572/2421-0
E-Mail:
Web : https://lfs-mistelbach.ac.at/