Lädt ...

Team

Schulleitung

Veronika_Schreder

Ing. Veronika Schreder

Schulleiterin

T: 02572/2421-49710

direktion@lfs-mistelbach.ac.at

Sekretariat

Winter

Christine Winter

Sekretariat

Buchhaltung und Rechnungsführung

T: 02572/2421-49711

direktion@lfs-mistelbach.ac.at

Tanzberger

Maria Tanzberger

Sekretariat

T: 02572/2421-49712

direktion@lfs-mistelbach.ac.at

Unterricht

Bernscherer

Dipl.-Ing. Michael Bernscherer, BEd

Nutztierhaltung
Betriebswirtschaft
Deutsch
Klassenvorstand Agro-HAK
Versuchswesen Nutztierhaltung

Freudhofmaier

Dipl.-HLFL-Ing. Lambert Freudhofmaier

Weinbau und Kellerwirtschaft
Agrarmarketing
Klassenvorstand Bäuerinnen- und Bauernschule Weinbau

Goldinger

Maria Goldinger, BEd

Green Care
Deutsch
Englisch
IT
Agrarmarketing
Klassenvorstand 1. Jhg Weinbau

Holzmann

Dipl. Päd. Ing. Karl Holzmann

Weinbau und Kellerwirtschaft
Klassenvorstand 3. Jhg
Versuchswesen Weinbau

Linhart

Manfred Linhart

Religion

manfred.linhart@lfs-mistelbach.ac.at

Muck

Dipl.-Ing. Peter Muck, MSc, BEd

Landtechnik


peter.muck@lfs-mistelbach.ac.at

Ofner

Dipl.-Ing. Dr. Klaus Ofner, BEd

Pflanzenbau
Waldwirtschaft
Jagd
Versuchskoordination Pflanzenbau

klaus.ofner@lfs-mistelbach.ac.at

Oppenauer

Ing. Andreas Oppenauer

Obstbau
Weinbau und Kellerwirtschaft
Mathematik
IT
Bewegung und Sport
Klassenvorstand 2. Jhg Weinbau
Versuchswesen Obtsbau

Preyer

Michael Preyer, BEd

Landtechnik
Holzbearbeitung


michael.preyer@lfs-mistelbach.ac.at

Rosner

Dipl.-Ing. Dr. Kathrin Rosner, BEd

Pflanzenbau
Deutsch
Englisch
Klassenvorstand 2. Jhg Landwirtschaft
Versuchswesen Pflanzenbau

Schaeffer

Ing. Karl Schäffer

Nutztierhaltung
Bewegung und Sport
Klassenvorstand Bäuerinnen- und Bauernschule Landwirtschaft

Standard_Mann

Elmar Schöberl

Pflanzenbau Praxis


elmar.schoeberl@lfs-mistelbach.ac.at

Toegl

Dipl. Päd. Ing. Christa Tögl

Betriebswirtschaft
Mathematik
Hauswirtschaft
Klassenvorstand 1. Jhg Landwirtschaft

Wiesinger

Ing. Ferdinand Wiesinger

Landtechnik
Betriebswirtschaft
IT
EDV Koordination

ferdinand.wiesinger@lfs-mistelbach.ac.at

Schulwirtschaft

Schuster

Robert Schuster

Landwirtschaftsmeister

Verwalter Lehr- und Versuchsbetrieb
Landmaschinenreparaturen
Versuchswesen Pflanzenbau

T: 0664/2178158

robert.schuster@lfs-mistelbach.ac.at

Boyer

Rene Boyer

Fleischermeister

Personalvertreter Bedienstete
Fleischverarbeitung
Direktvermarktung

T: 0664/8338965

boyerr@lfs-mistelbach.ac.at

Bader

Florian Bader

Landw. Facharbeiter

Lehrling Fleischverarbeitung

Brunnhuber

Ing. Lukas Brunnhuber

Landwirtschaftsmeister

Versuchstechniker Pflanzenbau

T: 0664/8338967

lukas.brunnhuber@lfs-mistelbach.ac.at

Dworak

Lisa Dworak

Tierhaltung

Koenig

Sophia König

Landw. Facharbeiterin

Tierhaltung

T: 0664/8338974

sophia.koenig@lfs-mistelbach.ac.at

Parth

Thomas Parth

Weinbau- und Kellermeister

Weinbau und Versuchswesen

T: 0664/2480981

thomas.parth@lfs-mistelbach.ac.at

Prem

Günter Prem

Weinbau- und Kellermeister

Kellerwirtschaft
Produktion und Verkauf


T: 0664/8338975

guenter.prem@lfs-mistelbach.ac.at

Standard_Frau

Andrea Pretz

Landwirtschaftsmeisterin

Tierhaltung
derzeit in Karenz

Schimmer

Mathias Schimmer

Landw. Facharbeiter

Wein- und Obstbau
Versuchswesen

T: 0664/8338970

mathias.schimmer@lfs-mistelbach.ac.at

Stoeger

Marcel Stöger

Landw. Facharbeiter

Versuchswesen Pflanzenbau

T: 0664/8338976

marcel.stoeger@lfs-mistelbach.ac.at

Küche

Fritz

Franz Georg Fritz

Küchenleitung
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

T: 02572/2421-49730

franzgeorg.fritz@lfs-mistelbach.ac.at

Hager

Hager Petra

Mitarbeit im Küchenteam
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

hagerp@lfs-mistelbach.ac.at

Kummerer

Karoline Kummerer

Mitarbeit im Küchenteam
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

Novacek

Gerhard Novacek

Lehrling Koch
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

Standard_Frau

Waltraud Schmid

Mitarbeit im Küchenteam
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

schmidw@lfs-mistelbach.ac.at

Schordan

Anneliese Schordan

Mitarbeit im Küchenteam
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

Zeiler

Marianne Zeiler

Mitarbeit im Küchenteam
Gästeverköstigungen
Veranstaltungen
Produkte für den Bauernladen

zeilerm@lfs-mistelbach.ac.at

Hausverwaltung

Sasima

Rudolf Sasima

Haustechnik
Bau- und Reperaturarbeiten

T: 0664/2480982

rudolf.sasima@lfs-mistelbach.ac.at

Feyl

Sandra Feyl

Reinigung der Büroräume,
Klassenräume und Internat
Gästebeherbergungen

T: 0664/8338978

sandra.feyl@lfs-mistelbach.ac.at

Kührer

Johanna Kührer

Reinigung der Büroräume,
Klassenräume und Internat

Standard_Frau

Sabine Sieber

Reinigung der Büroräume,
Klassenräume und Internat

Landw. Fachschule Mistelbach
Winzerschulgasse 50
2130 Mistelbach

Tel.: 02572/2421-0
Fax: 02572/2421-49713
E-Mail:
Web : https://lfs-mistelbach.ac.at/